Barra de pegamento vegetal Wonday

La barra de pegamento vegetal Wonday ofrece una alternativa ecológica a los pegamentos tradicionales. Más
Precios con IVA .
Art.No. 22254 
Este artículo no está en stock y debe ser pedido.
Envase / Formato
10 g
1 kg: 50,00 €
0,50 €

Art.No. 22256 
Este artículo no está en stock y debe ser pedido.
Envase / Formato
20 g
1 kg: 52,50 €
1,05 €

Art.No. 22258 
Listo para enviar
Envase / Formato
40 g
1 kg: 52,50 €
2,10 €
-
+

La barra de pegamento vegetal Wonday ofrece una alternativa ecológica a los pegamentos tradicionales. Es perfecta para su uso en escuelas, oficinas o en casa. La barra cuenta con un mecanismo giratorio sencillo que permite dosificar la cantidad necesaria de pegamento.

Características de la barra de pegamento Wonday:

  • Sin disolventes, a base de almidón
  • Pegamento blanco a base de agua y almidón de patata (61% R-PP)
  • Este producto no es comestible y no debe ser ingerido

Precio por unidad.

Dar una opinión
No hay opiniones disponibles para este producto.

Garantía legal

Los clientes que compraron este producto también compraron
hasta -40%
4 sets
desde  14,95 € 24,95 €
hasta -45%
desde  5,45 € 9,95 €
18 colores
desde  12,45 €
hasta -27%
desde  17,50 € 23,50 €
hasta -34%
60 colores
desde  3,45 € 4,95 €
8 opciones
desde  28,50 €
Exclusividad
49,50 €
hasta -34%
2 opciones
desde  31,50 € 47,50 €
Otros términos de búsqueda